Presidente da Comissão

Fernando Augusto Henning
Fernando Augusto Henning

Embrapa Soja

Vice-Presidente

Francisco Carlos Krzyzanowski
Francisco Carlos Krzyzanowski

Embrapa Soja

Comitê Executivo

  • Fernando Augusto Henning (Embrapa Soja)
  • Francisco Carlos Krzyzanowski (Embrapa Soja)
  • José de Barros França Neto (Embrapa Soja)

Tesoureiros

  • José de Barros França Neto (Embrapa Soja)
  • Alessandro Lucca Braccini (UEM)

Comitê Científico

  • Ademir Assis Henning (Embrapa Soja)
  • Alek Sandro Dutra (UFC)
  • Alessandro Lucca Braccini (UEM)
  • Augusto Cesar Pereira Goulart (Embrapa Agropecuária Oeste)
  • Barbara França Dantas (Embrapa Semi-Árido)
  • Claudemir Zucareli (UEL)
  • Claudio José Barbedo (Instituto de Botânica / SP)
  • Denise Cunha Fernandes Santos Dias (UFV)
  • Edvaldo Aparecido Amaral Silva (Unesp Botucatú)
  • Elisa Serra Negra Vieira (Embrapa Florestas)
  • Emerson Fey (UNOESTE)
  • Fernando Augusto Henning (Embrapa Soja)
  • Flavio Gurgacz (UNOESTE)
  • Francisco Carlos Krzyzanowski (Embrapa Soja)
  • Francisco Guilhen Gomes Júnior (USP/ESALQ)
  • Geri Eduardo Meneghello (UFPel)
  • Gilda Pizzolante de Pádua (Embrapa / Epamig)
  • Gizele Ingrid Gadotti (UFPel)
  • Jaqueline Rosemeire Verzignassi (Embrapa Gado de Corte)
  • José de Barros França Neto (Embrapa Soja)
  • José Mauricio Pereira (MAPA/LANAGRO)
  • Juliana Muller Freire (Embrapa Agrobiologia)
  • Júlio Marcos Filho (USP / ESALQ)
  • Liliane Márcia Mertz-Henning (Embrapa Soja)
  • Manfred Schmid (CSM/PR)
  • Manoel de Souza Maia (UFPel)
  • Maria Laene Moreira de Carvalho (UFLA)
  • Maristela Panobianco (UFPR)
  • Norimar Denardin (UPF)
  • Paulo Arbex (UNESP-Botucatú)
  • Raquel Maria de Oliveira Pires (UFLA)
  • Renake Nogueira Teixeira (Universidade Wageningen)
  • Renato Delmondez de Castro (UFBA)
  • Roberval Daiton Vieira (UNESP-Jaboticabal)
  • Rogerio de Andrade Coimbra (UFMT)
  • Salvador Barros Torres (EMPARN/UFERSA-Mossoró)
  • Virginia Carpi (MAPA)
  • Warley Marcos Nascimento (Embrapa/DF)

Secretaria Técnica Científica e Editora dos Anais

  • Denise Cunha Fernandes Santos Dias (UFV)
  • Gilda Pizzolante de Pádua (Embrapa/Epamig)
  • Fernando Augusto Henning (Embrapa Soja)

Secretário Executivo

  • José de Barros França Neto (Embrapa Soja)

COMISSÃO ORGANIZADORA DO X SIMPÓSIO BRASILEIRO DE TECNOLOGIA DE SEMENTES FLORESTAIS

Coordenadora

  • Juliana Muller Freire (Embrapa Agrobiologia)

Vice-Coordenador

  • Barbara França Dantas (Embrapa Semi-Árido)

Comitê Científico

  • Juliana Muller Freire (Embrapa Agrobiologia)
  • Barbara França Dantas (Embrapa Semi-Árido)
  • Geângelo Petene Calvi (Instituto Nacional de Pesquisas da Amazônia)

COMISSÃO ORGANIZADORA DO XV SIMPÓSIO BRASILEIRO DE PATOLOGIA DE SEMENTES

Coordenadora

  • Ellen Barrocas

Vice-Coordenador

  • Evelyn Koch

Comitê Científico

Informações em breve

COMISSÃO ORGANIZADORA DO IV SIMPÓSIO BRASILEIRO DE SEMENTES DE ESPÉCIES FORRAGEIRAS

Coordenadora

  • Jaqueline Rosemeire Verzignassi (Embrapa Gado de Corte)

Vice-Coordenador

  • Manoel de Souza Maia

Comitê Científico

Informações em breve

Patrocinadores Diamante


Patrocinadores Ouro
Patrocinadores Prata


Patrocinadores Bronze